Перейти к содержимому

Фотография

Уютненькая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6910

#6001 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 08:27

Хранить столько селитры в центре города- это вообще мозгов не иметь. Даже школьники знают, что она взрывоопасна.

Премьер Ливана назвал причину взрыва в Бейруте

По его словам, к трагедии, в результате которой погибли более 70 человек, привело ненадлежащее хранение 2759 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет.

• 0

#6002 OFFLINE   Trotto Lynx

Trotto Lynx

Системный аналитик флуда

• Пользователи
  • 9 250 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 12:16

801 млн. долларов в 1986 году – это примерно 2 млрд. долларов нынешних. Что, кроме золота Николая II, входило в «другие ценности» не расшифровывалось (известно, что последний царь держал в лондонских банках и деньги, и акции, и другие финансовые бумаги). Но масштаб хранившегося царём богатства в Лондоне – впечатляющ (в общем, приличная масса российских денег последние пару веков привычно перетекает в Англию).[/quote]

А потери россиян после 1917 г никто не подумал компенсировать?

Горбатый трижды предатель!
  • 0

#6003 OFFLINE   Trotto Lynx

Trotto Lynx

Системный аналитик флуда

• Пользователи
  • 9 250 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 12:27

И что, могут быть побочки?

Могут, как при любой прививке...если интересно, в тырнете почитай.
У твоего родственника скорее всего обострение аллергического заболевания. Вызвать аллергию на черешню прививка не могла никак, а вот обострение уже существующего аллергического заболевания- вполне.

У него не было раньше аллергии а теперь ежегодный поллиноз.

Но мне кажется, он просто сменил место проживания. Он жил на Донбассе, а переехал в Москву.

Тут масса лиственных лесов, береза и ольха пылят весной так, что пыль на подоконнике --зелёная.
  • 0

#6004 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 14:26

него не было раньше аллергии а теперь ежегодный поллиноз.
однозначно была. 
  • 0

#6005 OFFLINE   Дар

Дар

Генеральный разработчик флуда

• Пользователи
  • 7 421 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 14:27

аллергия могла быть в скрытой форме, пока не встретиться подходящий комплекс факторов и да переезд

у меня никогда не было аллергии на животных, но после долгого проживания у нас морской свинки, а потом двух хомяков подряд на последнем у мена она таки появилась, больше не заводим

мама у меня жесткий аллергик, думаю наследственное, но скрытое до поры у меня, а потом проявилось

• 0

#6006 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 14:37

Министр здравоохранения Турции заявил о резком росте заражения COVID-19 на турецких курортах

• 0

#6007 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 14:40

Пишут, что в бейрутском порту взорвались 2,7 тонн аммиачной селитры, конфискованной у российского предпринимателя из Хабаровска Игоря Гречушкина. Об этом по итогам заседания Высшего совета по обороне сообщил ливанский канал LBCI.

Опасный груз был конфискован в 2013 году с судна Rhosus с молдавским флагом и с тех пор находился в порту в ожидании утилизации или продажи. Само судно было арестовано и также находилось в порту. Детонация, по одной из версий, могла произойти из-за сварочных работ на складе: от искр сначала загорелась пиротехническая продукция, хранившаяся неподалеку.

По последним данным, жертвами взрыва, приведшего к многочисленным разрушениям в Бейруте и ощущавшегося за сотни километров от эпицентра, стали 78 человек. Еще около 4 тыс. пострадали.

• 0

#6008 OFFLINE   Trotto Lynx

Trotto Lynx

Системный аналитик флуда

• Пользователи
  • 9 250 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 16:27

Питерцы, поздравляю!

Синара» поставит трамваи для новой трамвайной линии Купчино – Славянка
5 августа 2020 от Ведомости
Группа «Синара» войдет в проект строительства трамвайной линии от метро «Купчино» до микрорайона Славянка в Санкт-Петербурге, приобретя 25%-ную долю в уставном капитале проектной компании «Балтнедвижсервис» у группы компаний «АБЗ-1», говорится в сообщении «Газпромбанка». Соглашение с предварительными условиями сотрудничества подписали «Газпромбанк», «Синара», «АБЗ-1» и «Балтнедвижсервис». До настоящего времени участниками проектной компании «Балтнедвижсервис» являлись группа компаний «АБЗ-1» (90%) и Газпромбанк (10%).
Для проекта «Синара» планирует поставить современный подвижной состав (низкопольные трамваи) и обслуживать его во время эксплуатации – на протяжении всего жизненного цикла.
При поставке вагонов «Синара» намерена сотрудничать c чешским машиностроительным концерном Skoda Transportation, отмечено в сообщении «Газпромбанка».
Сделка поможет «успешной реализации проекта за счет гарантированной поставки высокотехнологичных и надежных трамваев и их последующего надлежащего обслуживания», приводятся в сообщении слова первого вице-президента «Газпромбанка» Алексея Чичканова. В свою очередь вице-президент группы «Синара» Евгений Гриценко пообещал, что разработанный совместно со Skoda Transportation трамвай превзойдет «по уровню комфорта, энергоэффективности и экологичности существующие аналоги». Экологичный транспорт, который позволит пересесть с личного транспорта на общественный, должен изменить городскую среду и улучшить качество жизни горожан.
Это второй проект современной трамвайной линии в Санкт-Петербурге, который реализуется по концессионному соглашению, подписанному с правительством города.
Новая трамвайная сеть пройдет по районам с активной жилищной застройкой – активно развивающимся Фрунзенскому и Пушкинскому районам Санкт-Петербурга. Трамваи будут оборудованы кондиционерами, сетью WI-FI и зарядными станциями.
  • 0

#6009 OFFLINE   Trotto Lynx

Trotto Lynx

Системный аналитик флуда

• Пользователи
  • 9 250 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 16:53

Министр здравоохранения Турции заявил о резком росте заражения COVID-19 на турецких курортах

Этого и следовало ожилать.

А меня Дике тянет туда.
  • 0

#6010 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 19:06

Не грех сегодня вспомнить, что несколько лет назад у нас мог случиться свой "Бейрут". Напомню: "в Тульской области, в 170 км от Москвы, расположена настоящая бомба замедленного действия — ФКП «Алексинский химический комбинат» (АХК). На предприятии находится более 200 тыс. т отходов производства взрывчатки. Их необходимо хранить под слоем воды, поскольку, подсохнув, они способны сдетонировать или самовоспламениться. Но вода из прудков-отстойников для хранения отходов стала уходить, некоторые из них высохли. Взрыв может прогреметь в любой момент, и если это произойдет, зона поражения растянется на 5 — 6 км от АХК», — сообщало «Утро.ру». И тогда только воля нового директора комбината Алексей Рогозин и героизм его команды удержали ситуацию под контролем. Комбинат фактически "разминировали". Алексей не боялся сам подавать пример, регулярно бывая в этих помещениях, инспектируя работы и на месте, корректируя планы. Потому мы, журналисты, остались без трагической сенсации. И слава Богу!

• 0

#6011 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 19:35

channel64.png Пул N3 5 часов назад
Август-2020 ненавязчиво напомнил человечеству, как выглядит мировая столица после ядерного взрыва. Но на первый раз обошелся без радиации

photo-x.jpg?hash=1Q45T0c0BR2cDV3DrAXnug&

• 0

#6012 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 19:36

Пул N3

Вирусолог Анатолий Альтштейн: Боюсь, что коллективному иммунитету пока неоткуда взяться. Были данные об антителах у 20% москвичей. Но что это за антитела большой ясности нет. Это могут быть антитела от других коронавирусов, которые были прежде распространены. 20 процентов хоть сколько-нибудь надежный коллективный иммунитет обеспечить не может. Но этот процесс продолжается, с каждой неделей людей, обладающих иммунитетом, становится все больше и больше. Дождемся мы и 60%, но я думаю, что это будет не в этом году. В этом году успеют начать только третий этап клинических испытаний вакцины, когда оценивается эффективность и безопасность препарата. Для общественного здравоохранения надо, чтобы в Москве привили порядка 5 миллионов человек. Я думаю, массовая вакцинация москвичей начнется в следующем году.

• 0

#6013 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 19:37

channel64.png

Пул N3

Вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн - о второй волне пандемии: Судя по всему, в октябре-ноябре, когда станет прохладно и сыро, коронавирус поднимет голову. Стран «второй волны» пока мало. В Израиле идет вторая волна коронавируса и летальность там вдвое меньше: было 1,5 %, сейчас - 0,7 %. Но при этом первая волна по размаху была меньше, вторая - более многочисленная. Надеюсь, что это может стать общей закономерностью: заболеваемость может быть более высокой, но летальность станет ниже. Согласно теории, со временем вирус начинает приспосабливаться к человеческой популяции. Коронавирусу не выгодно убивать своего хозяина, в его интересах, чтобы люди продолжали общаться между собой и вирус мог передаваться все новым и новым владельцам. Иными словами есть предположения, что во вторую волну ковид станет более массовым заболеванием, но количество тяжелых случаев уменьшится. Хотя вирусы, которые распространены на территории России, и сегодня имеет невысокую летальность на уровне 1,5-2 процентов. И я думаю, что эта цифра будет снижаться. На самом деле в мире летальность в разных районах очень разная. Вчера я с большим удивлением обнаружил, что в Сингапуре из 50 тысяч зараженных COVID-19 умерло от всего 24 человека. Это пять сотых процента! Если бы во всем мире показатель летальности был таким, мы бы большого внимания на этот вирус и не обращали. На Ближнем Востоке летальность ниже процента. А в Европе конечно была кошмарная ситуация, но сейчас эпидемию удалось зажать. Если взять Англию то у них сейчас ситуация примерно, как у нас в Москве. https://www.kp.ru/daily/217165/4264744/

• 0

#6014 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 22:33

Бейрут разрушен из-за селитры, конфискованной у бизнесмена из ХАБАРОВСКА. 

Игры Высшего Разума все увлекательнее и ироничнее.

• 0

#6015 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 22:33

Муэдзин Святой Софии умер от сердечного приступа прямо в соборе. 

Пора вводить рубрику 'Увлекательная ирония Высшего Разума'.

• 1

#6016 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 19 361 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 22:34

Что- то я пропустила....каким образом за оффшоры взялись??

А вы заметили, как государство взялось за офшоры?

Тихо так, но безапелляционно.

И давно пора.

Много лет я задавала этот наивный вопрос — какого хрена у нас разрешено уводить деньги в офшоры? — и много лет мне в ответ только стыдливо рассуждали заведомо неубедительными категориями из серии 'лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным'.

А также Мишустин — красавчик.

• 0

#6017 OFFLINE   Дар

Дар

Генеральный разработчик флуда

• Пользователи
  • 7 421 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 05 Август 2020 - 22:55

Мне не нравится эта информационная привязка взрыва к России и тем более Хабаровску. 

Насчет Софии...борьба эгрегеров? 

• 0

#6018 OFFLINE   Trotto Lynx

Trotto Lynx

Системный аналитик флуда

• Пользователи
  • 9 250 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 06 Август 2020 - 04:46

Бейрут разрушен из-за селитры, конфискованной у бизнесмена из ХАБАРОВСКА. 

Игры Высшего Разума все увлекательнее и ироничнее.

Опять русские во всем виноваты((
  • 0

#6019 OFFLINE   Trotto Lynx

Trotto Lynx

Системный аналитик флуда

• Пользователи
  • 9 250 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 06 Август 2020 - 04:47

Муэдзин Святой Софии умер от сердечного приступа прямо в соборе. 

Пора вводить рубрику 'Увлекательная ирония Высшего Разума'.

От радости в зобу дыханье сперло.

Пусть фрески откроют, нехристи
  • 0

#6020 OFFLINE   Trotto Lynx

Trotto Lynx

Системный аналитик флуда

• Пользователи
  • 9 250 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 06 Август 2020 - 04:50

Что- то я пропустила....каким образом за оффшоры взялись??

А вы заметили, как государство взялось за офшоры?

Тихо так, но безапелляционно.

И давно пора.

Много лет я задавала этот наивный вопрос — какого хрена у нас разрешено уводить деньги в офшоры? — и много лет мне в ответ только стыдливо рассуждали заведомо неубедительными категориями из серии 'лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным'.

А также Мишустин — красавчик.

Нашим открыли выезд в Швейцарию: вместо долляров начнут вывозить золото и в Швейцарских сейфах прятать. Драгметаллы традиционно хранятся в Англии и Швейцарии. Туда 1м делом и открыли выезд.а для плебса- Турцию, чтоб не так стенали во время 2й волны на карантине.

Сообщение отредактировал Trotto Lynx: 06 Август 2020 - 04:52

• 0

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Веста : (17:05) Ой, новенькая)) Да мы в одной теме только пишем. Там и отписаться.
@  Пумпурум : (23:24) Добрый вечер! Я новенькая.Не знаю где надо сначало отписаться.
@  Веста : (22:08) значит написала в чате))
@  Trotto Lynx : (22:06) Зотела смайлик в беседу вставить, а он в чате появился. А там - нет.
@  Веста : (21:39) чо ты ржошь?))
@  Trotto Lynx : (21:29) :rofl:
@  Веста : (12:44) Сижу и мужественно соображаю...что за кваканье))) А это чат))
@  Веста : (12:43) Чаво?))
@  Trotto Lynx : (12:41) :izvini:
@  Гость : (20:48) Ку??
@  Гость : (09:52) афигеть...
@  Гость : (09:13) :russian: :drinks (1):
@  Веста : (08:52) Ларричка пришел!! :e426871:
@  Гость : (01:18) поздравлятора не было ;)
@  Веста : (11:30) Уже лето, а туточки все поздравления с НГ висят)))Непорядок
@  Гость : (12:09) @janya Спасибки)))И тебя с Наступившим!!!
@  Гость : (03:30) с Новым годом!! Харизма рулит :)
@  Гость : (03:29) какое тут здоровье.... ик!
@  Гость : (03:26) С Новым Годом , Харизма !!! Машуня , с праздником ! Здоровья всем !!!
@  Гость : (23:17) не прИвед, а прЮвед :blum1: а вапще - страстфуйте! :rev: