Перейти к содержимому

Фотография

...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3782

#1361 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:04

а вот это уже интересно.

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин сегодня в ходе официального брифинга заявила, что Китай поддерживает президента Сирии Башара Асада.

Представитель китайского МИД также подчеркнула, что Асад был избран народом Сирии и Китай уважает сирийский народ в выборе собственного пути развития, передает РИА Новости.

На вопрос, означают ли последние действия США, что в политике Вашингтона произошли изменения, Чуньин отметила, что с этим вопросом стоит обратиться к самим США.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин встретился во Флориде с президентом США Дональдом Трампом.

Непосредственно перед обедом с китайским лидером Трамп отдал приказ нанести удар крылатыми ракетами Tomahawk по сирийской правительственной авиабазе Шайрат в провинции Хомс.

http://tvzvezda.ru/n...071351-ye68.htm

• 1

#1362 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:35

БШ про 36 пропавших Томагавков . Ежели так, то расклады совсем не те что кажутся.

Прикрепленный файл  Безымянный.png   62,06К   0 Количество загрузок:

• 0

#1363 OFFLINE   Дар

Дар

Генеральный разработчик флуда

• VIP
  • 5 797 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:43

Эээ, а зачем тогда нас предупредили за два часа, что будет атака... чтобы сбивали? :scratch:

• 0

#1364 OFFLINE   Дар

Дар

• VIP
  • 5 797 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:46

Кстати, сегодня приснилось, что машина на улице некого города давит людей и бегает полиция в полной защите, толпу прикрывает, смотрю сбылось, Стокгольм теперь. А вот перед этим был кадр сна, где прозвучало - Крым, коктейли молотова, татары... 

• 0

#1365 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:47

Эээ, а зачем тогда нас предупредили за два часа, что будет атака... чтобы сбивали?
непонятки с этой атакой...но вполне возможно , что это просто для публики озвучили, чтобы не провоцировать.

Сказать что пиндосы запустили по Сирии ракеты, а наши их сбили- это совсем рядом с горячим конфликтом.

• 0

#1366 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:49

Кстати, сегодня приснилось, что машина на улице некого города давит людей и бегает полиция в полной защите, толпу прикрывает, смотрю сбылось, Стокгольм теперь. А вот перед этим был кадр сна, где прозвучало - Крым, коктейли молотова, татары...
думаешь и до Крыма доберутся?
  • 0

#1367 OFFLINE   Дар

Дар

• VIP
  • 5 797 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:01

Веста, не знаю, но вот приснилось и вторая часть прямо сегодня и сбылась.  

• 1

#1368 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:19

:biggrin:

Месье, запишите на мой транш, -сказал украинец и гордо покинул парижское кафе.

• 1

#1369 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:53

Интересно мыслит.

Я, как простой телезритель, несколько лет не отрывался от экранов, но меня интересовало не то, что интересовало других людей — их интересовали какие-то оговорки по Фрейду лидеров, какие-то заявления, декларации, обещания. А я искал некие для меня сакральные вещи, по которым я, может быть, пойму тот срез конфликта, который не виден людям, для которых фамилии, имена, явки, пароли важнее, чем сакральные знаки.

Я, например, смотрел на перчатки. Почему на перчатки? Потому что я не нашел более объединяющего, объясняющего образа, чем перчатки. Я пытался по одежде сравнивать, но одежда была с той и другой стороны одинаковой — это постсоветский камуфляж.

1491417132_03.jpg
1491417144_04.jpg

Для мужчины перчатки — продолжение тела, продолжение его функции. И вот я обратил внимание, что с украинской стороны большинство людей, которых я видел в телевизоре, были одеты в такие овощные перчатки, знаете, есть белые перчатки, с одной стороны они нитяные, а с другой стороны резиновые пупырышки, которые продаются в основном для овощных баталий — это переборки картофеля, селекции капусты и т.д.

А со стороны донбасских ополченцев это были тактические кожаные перчатки. Которые очень удобны для каких-то технологических дел, с ними можно работать в кузне — где горячее, ты закрываешь закрытой частью перчатки, а где тонкие работы, ты работаешь открытыми пальцами. Их удобно использовать в военных баталиях — палец, который нажимает на курок, открыт и чувствителен к курку, особенно если он настроен на мягкое нажимание. (От редакции: да, мы всей Россией постарались.)

И потом, когда я стал смотреть интервью с той и с другой стороны, все эти интервью были привязаны к перчаткам. Спрашивают на украинском посту: «Хлопці, як ся маєте?» Они говорят: «Да погано, картоплi не завезли!» Показывают картинку — они перебирают в этих перчатках картошку. И это абсолютно идентично генотипу тех ребят, которых, к сожалению, завезли на войну. И это идентично их жизненному опыту, потому что жизненный опыт заключался в том, чтобы перебирать картошку. И это важная, обязательная работа, потому что не переберешь зимой, пропадет урожай. И вот в этих нитяных перчатках идеально перебирать картошку.

А показывают донецкую сторону, они говорят — ну вот плохо, условно говоря, патроны не того калибра, или техника, которая была на поле боя, не поддается восстановлению. Они уже этими своими голыми пальцами прощупали карданный вал, свечу зажигания и поняли, что годится, что не годится.

Поэтому для меня сакральность этого противостояния заключалась в противостоянии глобального сельского и глобального городского мира.

Мало кто знает, в чем отличие маленького города от большого села. Когда в большом селе на центральной площади, или на майдане, вешают часы, село превращается в город. Потому что город живет по часам — в 8 утра встал, первая плавка или перекличка, а село живет по биологическим законам — ну вот пора уже выйти, а как не хочется, в зимний туалет, который в 30 шагах от дома, но уже биологические часы звонят, или петух прокукарекал, или собака подралась с кошкой, ты уже понимаешь, что время вставать.

И вот это столкновение сельского и городского происходит в душе каждого человека, потому что мы разорваны: с бабушкой жили в селе, с папой выросли в городе, получили образование в городе.

Я думаю, что эта разорванность души и индивидуальная, и коллективная, и национальная. Я написал большую концептуальную статью, она называлась «Майдан — план побега из мегаполиса». В этой статье описывались столкновения сельских и городских архетипов.

http://peremogi.live...m/27902722.html

• 0

#1370 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:03

еще из этого же инью

ВО: Крым в данный момент определяется с выбором пути развития. По вашему мнению, в какую сторону развивается Крым?

Д.В.: Я, когда пытался создавать в Советском Союзе политологию, так получилось, что мне довелось стоять у ее истоков, замечательный папа замечательного режиссера Шахназарова был президентом ассоциации политических наук Советского Союза, а я был его замом. Мы создавали с нуля науку. И мы тогда друг другу подсказывали. У каждого из нас есть куча советов в голове. Советов для жены, для друга, для соседа и для народа, если ты политолог. Главное достоинство политолога — это уметь сказать совет после того, как выскажутся люди, на которых ты работаешь, на деньги которых ты получаешь гонорар. Поэтому о будущем Крыма я бы спросил у нескольких людей.

Я бы спросил у крымского таксиста. Когда я ездил на такси из Симферополя в Ялту, у многих таксистов висела табличка «В моем такси разговаривают по-русски». Это было до всех перипетий, до всех потрясений. И я понимаю, что таксист, который вывешивал табличку, понимал, что с него могут спросить, лишить лицензии, как-то наказать, или можно нарваться на какого-то стрёмного пассажира, который может дать чемоданом по голове. Но он рисковал, он шел на риск. Видимо, он понимал, ради чего он рискует.

Я бы спросил у тех людей, которые отстаивали названия крымских улиц. Многие же улицы переименовывались при Украине. В Донецке переименовывали улицы, в Луганске, а крымчане не дали улицы переименовать. Но вот когда я жил там, где обычно я останавливался — улица Грибоедова в Ялте, — я шел к морю каждое утречко, спускался на Ломоносова, шел по Пушкинской и выходил на набережную Ленина, кстати. Так вот, кто сохранил эти названия, те главные участники этого процесса. Те, кто не дал переименовать улицы, они и выступили главными соавторами геополитических процессов. Вот эти люди и создают будущее Крыма, у них спрашивайте…

• 0

#1371 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:54

На Украине осталось меньше тридцати миллионов жителей

Когда-то была секретной информация о количество хлеба, поставляемого в воинскую часть, по потреблению хлеба легко устанавливалась численность личного состава.

Опубликованные в начале апреля данные по производству хлеба наглядно показывают – на Украине проживают не 42 миллиона человек и даже не 38 миллионов, учитывая потерянный Донбасс, а намного меньше 30 миллионов.

Украинские экономисты с важным видом сделали открытие - жители Украины стали есть меньше хлеба. Мол, из-за падения уровня доходов.

Производство хлеба на Украине с 2000 года сократилось в 2.2 раза. Сегодня в среднем житель страны потребляет всего 26 кг хлеба в год.

l070401.jpg

Но как-то странно: при падении уровня жизни потребление хлеба вообще-то растет, хлеб остается самым дешевым источником калорий, и он составляет значительную часть рациона у бедных пенсионеров, у неимущих и безработных. А тут - такой феномен.

Смотрю статистику по Российской Федерации.

l070402.jpg

В более зажиточной России в 2015 году потребление хлеба на душу населения составляло 46 кг, т. е. в 1.8 раза больше, чем на Украине.

Причем больше всего хлеба потребляет близкий к Украине по климату и традициям питания Южный федеральный округ - 50 кг на человека в год.

Статистика советских лет не репрезентативна, тогда дешёвым хлебом кормили домашнюю скотину. Кроме того, по политическим причинам была установка на обязательный остаток хлеба на конец торгового дня. Из-за этого не менее 15% хлеба возвращалось на хлебозаводы.

Посмотрим статистику 1995 года. Кормить хлебом коров уже стало невыгодно. Тогда, в нищие годы, на Украине и в России потребляли хлеба прмерно одинаково, на Украине даже больше. В России 70 кг на человека, а на Украине 75 кг. Потом потребление хлеба падало, разнообразие питания вытесняло часть хлеба из рациона. Но в России падение было постепенным, например с 50 кг в 2010-м до 46 в 2016-м. А на Украине - просто обвал, с 45 кг в 2010-м до 26 кг в 2016-м.

И эта простая производственная статистика наглядно вскрывает сомнительность [ложь] статистики демографической.

Не потребление хлеба упало на Украине, а резко сократилось население!

Разделите произведенные на Украине 1 млн 123 т тонн хлеба даже на российскую норму потребления – 46 кг, и вы выясните, что по этим расчетам сегодня на территории Украины живет 24.5 млн человек. И эта цифра, видимо, близка к истине.

Чтобы не было спекуляций насчет того, что «Україна – це Європа», дескать, в Европе едят куда меньше хлеба, чем привыкли в СССР, посмотрим на статистику в других странах.

«Потребляют много хлеба болгары – 96 кг/год. На Кипре и в Греции этот показатель соответственно равен 74 кг/год и 65 кг/год. Потребление хлеба в развитых европейских странах приблизительно одинаково и составляет: во Франции и Германии - по 54 кг/год, Бельгии – 60 кг/год, Нидерландах – 58 кг/год, Польше – 56,7 кг/год, Италии – 52 кг/год».

Кто-то поверит, что поляки едят хлеба в 2 раза больше, чем украинцы?

P.S. Для тех, кто думает, что на Украине стали печь хлеб в хлебопечках, в деревенских печах или производство выведено на нелегальные пекарни. Понятно, что при нынешних ценах на газ и электроэнергию булка, выпеченная в духовке, становится золотой. Но и цифры тоже разоблачают несостоятельность этого аргумента.

Потребление муки на Украине с 2008 года также сократилось почти в 2 раза. В 2008 году произвели 3.03 млн тонн, с учетом экспорта муки в стране потребили 2.8 млн тонн. В 2016-м произвели 1.8 млн тонн, с учетом экспорта потребили 1.43 млн тонн.

Предположим, что статистика по количеству населения на Украине на 2008 год верна (хотя я допускаю, что уже тогда потери населения скрывались). Тогда в 2008 году официально на Украине проживало 46.5 млн человек.

И опять по пропорции потребленной муки мы видим, что сегодня население Украины составляет половину от количества проживающих в 2008-м, т. е. менее 24 миллионов.

Не потому ли, несмотря на общемировые требования по необходимости регулярной переписи, на Украине последняя перепись населения прошла в 2001 году? Страшно посмотреть правде в глаза?

За время независимости Украина потеряла половину населения…

Если это не геноцид, то что тогда называть геноцидом?

http://odnarodyna.or...lionov-zhiteley

• 0

#1372 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:44

все сказки угадали?)))

17799335_1945453112354502_61067296476624

• 0

#1373 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:45

Эдичка разозлился)

Пишет Эдуард Лимонов (userinfo.gif?v=17080?v=146.2limonov_eduard
2017-04-08 12:47:00ад
Вот американские идиоты !
"Рекс Тиллерсон разочарован реакцией России на американскую атаку крылатыми ракетами сирийского военного аэродрома." 

А он что, ожидал что наутро мы побежим, перепуганные в американское посольство и запросим пощады, одновременно эвакуируя наши ВКС из Сирии ? "Только пощадите нас, добрые господа, мы на всё согласны, не будем больше Асада поддерживать, сейчас для вас пятками засверкаем из Сирии,сейчас, сейчас !"

Вот американские идиоты! Ну историю-то нашу почитайте, про Сталинград, про битву за город Будапешт, про взятие Берлина, сядь,Рекс и почитай.

ИЗ только этих страниц нашей Истории появится тебе осатанелый народ, мрачный, бедный, но совершенно не желающий подчиняться иноземцам. Чем больше нас пугают, тем больше у нас глаза наливаются кровью!

Мы вам не Пакистан, мы можем дьяволами обернуться и выпотрошить вас как селёдку. Сидите себе в Вашингтоне, не то мы придём к вам каким-то необычным образом и худо же вам будет.

(Меня просто ярость раздирает, а вас ?! За кого нас эти сытые клоуны принимают!? )

• 1

#1374 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:46

:biggrin:

17795697_1161405243971822_40357610977682

• 1

#1375 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:48

В 2014-м году украинские пропагандисты породили концепцию "я русский, но я за Украину и против России". И очень многие на эту концепцию повелись, в т.ч. и среди моих знакомых. А когда я им говорил, что их обманывают, они отвечали, что я тупой ватник и ничего не понимаю.

Прав в итоге, конечно, оказался я. Современная Украина в нынешнем виде будет последовательно вытеснять русскую культуру на обочину общественной жизни и уже это делает.

На место концепции "я русский, но я за Украину" приходит концепция "если ты за Украину, то перестань быть русским".

А те, кто будет продолжать цепляться за свою русскость, окажутся такими же париями общественно-политической жизни, как и мы, честные ватники.

Думаю, им должно быть довольно обидно, ведь они правда очень старались ради Украины и по справедливости могли бы рассчитывать на некую благодарность. Но слово "справедливость" - это не про современную Украину.

И мне их почему-то совсем не жаль.

• 0

#1376 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:00

совятки :e426871:

17796827_1348753121875342_40886112022633

• 4

#1377 OFFLINE   Helene Tauber

Helene Tauber

Флудер 1 категории

• Странники
  • 2 034 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 07:50

растите большие пребольшие))  

Воооот такой вышины! :drinks (1):

Отличный комментарий, Машенька! Мило и лаконично!  :give_rose (1): Не могу не присоединиться!

• 1

#1378 OFFLINE   Helene Tauber

Helene Tauber

Флудер 1 категории

• Странники
  • 2 034 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:13

Интересно мыслит.

До войны в любой хохляцкой газете, в каком угодно журнале: Донбасс - совок, Карпаты - круто. О чём бы ни шла речь. Хоть о футболе или о моде. Или о кулинарии. Или о туризме. Об образовании. Или просто о жизни. Явно или иносказательно. Вежливо или по-хамски. Хоть половинкой фразы, но намекнут или тронут. За(кол)ебало  до невозможности. Самый промышленный регион и самый огородный - вот вам пожалуйста намеренное искажение картин . Я думала, я одна это вижу и меня одну это бесит - а вот, оказывается, и другие люди заметили. Не так всё просто с перчатками-то, и впрямь интересно мужик говорит.

• 0

#1379 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:59

Самый промышленный регион и самый огородный - вот вам пожалуйста намеренное искажение картин . Я думала, я одна это вижу и меня одну это бесит - а вот, оказывается, и другие люди заметили. Не так всё просто с перчатками-то, и впрямь интересно мужик говорит.

похоже  писали Галковский и Богемимик.

Нашли как расколоть Украину...сельское и городское мировоззрение- это глубинное. Но и то...понадобилось 20 лет чтобы выпестовать раскол

В России тож пытаются расколоть, но нас сложнее...у нас есть и мусульманские районы, и буддистские, и сельские...усебя живут как хотят, но со своим уставом в чужой монастырь не суются. 

Пытаются мусульмане против православных, бедные против богатых...теперь вот поколенческие различия пытаются юзать....зеленая , тупая молодежь против взрослых. Онижедети .

Пока не очень получчается...слава Богу.

• 1

#1380 ONLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 587 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:00

это счастье, это радость...скоро пенсия :biggrin:

17634682_1422797531116875_69293053606408

• 0

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Веста : (12:44) Сижу и мужественно соображаю...что за кваканье))) А это чат))
@  Веста : (12:43) Чаво?))
@  Trotto Lynx : (12:41) :izvini:
@  Larry76 : (20:48) Ку??
@  Аврора : (09:52) афигеть...
@  Larry76 : (09:13) :russian: :drinks (1):
@  Веста : (08:52) Ларричка пришел!! :e426871:
@  Аврора : (01:18) поздравлятора не было ;)
@  Веста : (11:30) Уже лето, а туточки все поздравления с НГ висят)))Непорядок
@  Гость : (12:09) @janya Спасибки)))И тебя с Наступившим!!!
@  Аврора : (03:30) с Новым годом!! Харизма рулит :)
@  Аврора : (03:29) какое тут здоровье.... ик!
@  Гость : (03:26) С Новым Годом , Харизма !!! Машуня , с праздником ! Здоровья всем !!!
@  Аврора : (23:17) не прИвед, а прЮвед :blum1: а вапще - страстфуйте! :rev:
@  Larry76 : (19:00) Всем привед.
@  Аврора : (14:01) не угодишь этим мущщинам.. то много болтаем, то мало :neeeea:
@  Larry76 : (08:18) Значит вы какие-то неболтливые.....
@  Гость : (18:54) Поболтать по-быстренькому, естесно)))
@  Аврора : (18:53) дейститьно, зачем :biggrin:
@  Larry76 : (18:36) Вам ваще чат ЗАЧЕМ??? :comando: