Перейти к содержимому

Фотография

...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11305

#11301 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 9 749 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:32

Заместитель директора ФСИН Максименко:

«Резко увеличивается количество колоний для бывших сотрудников правоохранительных органов. В этом году мы две открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше».

• 1

#11302 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 9 749 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:55

. Русские в 17 года ни за какими большевиками не пошли. Большевики уже в 20-х годах террором захватывают власть, при том достаётся не только бывшим оппонентам, но и бывшим товарищам по коалиции. Я уж молчу про то, что власть шатали по большей части в городах, а деревня вообще молчала. Да и в городах большевиков поддерживало меньшинство

В благополучном государстве революцию организовать не получится. А кукловоды  этих самых профессиональных  русских за границей России были,но в результате то большевики власть взяли. Так же и Союз разваливали. 

Причем,  что в 1917 огромные потери населения были, что в ВОВ немцы целенаправленно уничтожали мирное население, что в 90-е организовали все так,  что русские вымирали....никогда не забуду, что Россия просила у пиндосов продовольственную помощь...окорочка буша никогда не забуду  и как всей страной картошку на 6 сотках сажали. Кстати, все участки под дачи, что были в начале 90-х выделены,сейчас практически полностью заброшены.  

• 1

#11303 OFFLINE   coins

coins

.

• Странник
  • 2 567 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:18

. Русские в 17 года ни за какими большевиками не пошли. Большевики уже в 20-х годах террором захватывают власть, при том достаётся не только бывшим оппонентам, но и бывшим товарищам по коалиции. Я уж молчу про то, что власть шатали по большей части в городах, а деревня вообще молчала. Да и в городах большевиков поддерживало меньшинство

В благополучном государстве революцию организовать не получится. А кукловоды  этих самых профессиональных  русских за границей России были,но в результате то большевики власть взяли. Так же и Союз разваливали. 

Причем,  что в 1917 огромные потери населения были, что в ВОВ немцы целенаправленно уничтожали мирное население, что в 90-е организовали все так,  что русские вымирали....никогда не забуду, что Россия просила у пиндосов продовольственную помощь...окорочка буша никогда не забуду  и как всей страной картошку на 6 сотках сажали. Кстати, все участки под дачи, что были в начале 90-х выделены,сейчас практически полностью заброшены.  

А такие вообще есть? Думаю, что благополучных стран на этой планете просто нет. Но самое смешное, что революции не имеют отношения к благополучию вообще никакого. Революцию нельзя организовать там, где власть пропагандой и репрессивным аппаратом может объяснить населению, что с ним (с государством) лучше, чем без него. 

А причины в том, что во первых человек глупое довольно создание и считает нормальным судить о том, чего вообще не понимает. Во вторых, человек оценивает свою жизнь, ориентируясь на других. То есть - фигня, что у меня например лексус и я никогда не платил налоги, зато гад Сечин квартиру купил за двадцать лямов зелени. На народные бабки жирует, гад! на мои то есть, я ж народ. 

И даже если в государстве всё с социально-экономической составляющей всё ок, проблем все равно хватит. Вон как в Германии недавно, например. А я уж количество пассионариев вообще постоянно. А им в уши можно влить что угодно. 

• 0
Идёт ли Слонопотам на свист? А если идёт, то ЗАЧЕМ?

#11304 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 9 749 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:24

А такие вообще есть? Думаю, что благополучных стран на этой планете просто нет.
Ещё дедушка Ленин сказал про революцию... верхи не могут,  а низы не хотят. 

В благополучном государстве  верхи все могут, а низы никто и не спрашивает) )

Полностью цитата звучит.... "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». 

• 0

#11305 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 9 749 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:27

Люблю штришки, позволяющие судить о явлениях много большего масштаба.

Замначальника ФСИН довольно-таки мельком заметил: колонии для широких слоев населения помалу закрываем, для бывших сотрудников правоохранительных органов - наоборот. В этом году открыли две новых зоны для спецконтингента - уже битком. Надо еще.

Госслужащие к этому контингенту, кстати, не относятся, потому что сидят вместе с широкими слоями и соответственно не попадают в статистику тех зон, которые переполняются на глазах. В разрезе чиновников статистика осужденных, кажется, не ведется, хотя вникнуть именно в их динамику лет за десять было бы очень любопытно. Но главное понятно в любом случае: интенсивно чистимся и чиститься будем. Просто потому, что не чиститься - нельзя совсем.

• 0

#11306 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 9 749 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:03

​​Сентимент по рублю

Что-то все чаще и чаще стали попадаться на глаза статейки о том, что рубль вот-вот обвалится. И сегодня открываю сайт почты mail.ru, а там на главной странице написано (см. скрин внизу) про обвал рубля в декабре. Обычно, когда про что-то пишут в сми, то этого не происходит. Так устроены финансовые рынки. Фундаментально для рубля ничего не изменилось. Но локально на ближайшие пару месяцев, какой-то нездоровый консенсус складывается, что он должен упасть. Далеко не факт, что он упадет. Большие Дядьки с Wall street пока перестали играть против валют развивающихся стран, включая рубль. Будем мониторить обстановку. @marketdumki

• 0

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Веста : (22:08) значит написала в чате))
@  Trotto Lynx : (22:06) Зотела смайлик в беседу вставить, а он в чате появился. А там - нет.
@  Веста : (21:39) чо ты ржошь?))
@  Trotto Lynx : (21:29) :rofl:
@  Веста : (12:44) Сижу и мужественно соображаю...что за кваканье))) А это чат))
@  Веста : (12:43) Чаво?))
@  Trotto Lynx : (12:41) :izvini:
@  Larry76 : (20:48) Ку??
@  Аврора : (09:52) афигеть...
@  Larry76 : (09:13) :russian: :drinks (1):
@  Веста : (08:52) Ларричка пришел!! :e426871:
@  Аврора : (01:18) поздравлятора не было ;)
@  Веста : (11:30) Уже лето, а туточки все поздравления с НГ висят)))Непорядок
@  Гость : (12:09) @janya Спасибки)))И тебя с Наступившим!!!
@  Аврора : (03:30) с Новым годом!! Харизма рулит :)
@  Аврора : (03:29) какое тут здоровье.... ик!
@  Гость : (03:26) С Новым Годом , Харизма !!! Машуня , с праздником ! Здоровья всем !!!
@  Аврора : (23:17) не прИвед, а прЮвед :blum1: а вапще - страстфуйте! :rev:
@  Larry76 : (19:00) Всем привед.
@  Аврора : (14:01) не угодишь этим мущщинам.. то много болтаем, то мало :neeeea: