Перейти к содержимому

Фотография

...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3844

#2221 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 13:27

На самом деле, Анну Ярославовну во французской историографии всегда называли Анной Киевской. Это правда. Но знание этого не избавляет от знания истории. Анна Австрийская, если мне не изменяет память, в Австрии вообще ни разу не бывала.

Анна Русская или Анна Киевская. Но Киевская- это не значит украинская. Украины 100 лет назад в природе не существовало, но это никого не смущает.

Ющенко подарок  Франции  сделал   в 2005 году...памятник Анне Киевской открыл в предместье Парижа. 

http://www.pravda.co...5/07/1/4389778/

• 0

#2222 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 13:33

Говорим, но не показываем: США отказались предъявлять доказательства «будущей химатаки Асада»

DDZQZO0XcAACPay.jpg

• 0

#2223 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 13:41

боевой гопак- уже весело, но каким местом к хохляцкому гопаку саблезубые тигры? :biggrin: Уместна только свинья...на крайняк- кабан))

19429603_487486304917949_206827336753737

• 1

#2224 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:03

про кота и диеты)))

19430044_500018110345553_770181714443790
Елена МихалковаПодписаться
9 ч · 

Ветеринар пришёл сделать прививку пуделю, увидел Матвея, вздрогнул и перекрестился. 
Впервые, говорит, вижу брюхоногого кота. 
Я говорю: помилуйте, доктор, он всего-навсего дородный.
У него пузо, говорит, по полу волочится! 
Я говорю: он просто бежит на полусогнутых.
И ряха, говорит, вдвое шире вашей!
Я говорю: у нас в роду все миниатюрные: дедушка до старости на козе ездил, бабушка в корзинке спала.
Ветеринар не слушает и требует весы.
Котик заполз на весы, весы тоже вздрогнули. Четырнадцать килограммов. Я пыталась возражать, что там одних усов грамм на пятьсот, но ветеринар недрогнувшей рукой вывел: ДИЕТА!
И вручил нам. 
Вы когда-нибудь сажали животное на диету? Кот ходит за мной четвертый день подряд и спрашивает: «Мама, ты зачем меня с такой жопой родила?» Ночью садится рядом. Открываешь глаза – над тобой нависает рыжее мурло. Смотрит. Такое чувство, будто ждёт, когда я умру, чтобы мне лицо обглодать, пока тёпленькое. 
Раньше говорил много слов: мама, пруф, мыгр, птичка, ня. Теперь знает только "мясо" и "дай". Вчера приходил гость, кот обнюхал его и внезапно вцепился в икроножную мышцу. Когда оттаскивали, отбивался и сквозь стиснутые зубы кричал "дай мясо". На всякий случай ножи убрали подальше, гостей тоже пока не пускаем, особенно упитанных.
С вечера начинает плакать под холодильником. Вчера прислушалась – отчетливо разобрала "не для меня придёт весна". Бьёт на жалость, сволочь. 
Но мы держимся. Рыбу перестали покупать, колбасу прячем, понемногу переходим на вегетарианское меню, чтобы ему не было завидно. Что самое обидное – кот от голода стремительно умнеет. Раньше я думала: господи, за что нам достался такой дурак, у него же череп изнутри выстлан мхом, по которому бегают солнечные зайчики. Теперь понимаю, что это было не проклятие, а благословение. Умный голодный кот нашел нычку печенья в детской, раскопал конфеты в моём собственном рюкзаке, добрался до помойного ведра и обглодал куриные кости, а из одной, по-моему, сделал заточку. Со дня на день жду, что он подберёт отмычку к навесному замку на холодильнике. На этом нервном фоне все худеют, кроме кота, и я со страхом думаю, что диета не сработает и придётся всё-таки добавлять кардио и тренировки на пресс

• 4

#2225 OFFLINE   Дар

Дар

Генеральный разработчик флуда

• VIP
  • 5 805 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:33

Ага, читала такое сегодня. Смешно описано. 

• 0

#2226 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 00:23

Ага, читала такое сегодня. Смешно описано. 
:biggrin: начинает плакать под холодильником...у меня не плачет, а требует...жрать давай, давай жрать. Изо рта вынешь и отдашь, только бы заткнулся, а то соседи жаловаться начнут, пошто животинку тираним)))
  • 0

#2227 OFFLINE   Дар

Дар

• VIP
  • 5 805 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 29 Июнь 2017 - 01:43

Они умеют очень отчаянно и выразительно орать. У меня даже свинка морская на все лады свистела, стоило только пакетом любым зашуршать или холодильник открыть. А еще приноровилась миской по прутьям клетки трещать - в зубы и давай водить, заправская заключенная)))

• 2

#2228 OFFLINE   Helene Tauber

Helene Tauber

Флудер 1 категории

• Странники
  • 2 048 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:03

На самом деле, Анну Ярославовну во французской историографии всегда называли Анной Киевской. Это правда. Но знание этого не избавляет от знания истории. Анна Австрийская, если мне не изменяет память, в Австрии вообще ни разу не бывала.

Мне попадалось - Анна Русская. Про Киевскую не слышала, но и не удивительно, а понятно. Ну так что теперь - каждый неандерталец с первых стоянок на месте будущей матери городов - на мове ругался, когда мамонта ловил? :biggrin:

• 0

#2229 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:10

Они умеют очень отчаянно и выразительно орать. У меня даже свинка морская на все лады свистела, стоило только пакетом любым зашуршать или холодильник открыть. А еще приноровилась миской по прутьям клетки трещать - в зубы и давай водить, заправская заключенная)))

мой Максюша оооочень выразительно скандалит)))

а зачем ты морского свина в клетке держала? У меня было две свинюшки....Шуршик и Масяня, обе были на открытом содержании...в большом  лотке домик стоял. Они из лотка никуда не выходили. Масяня жила вместе с собакой и кошкой. Так они с кошей общались...нос к носу  сядут и разговаривают. Но вылезти из лотка даже не пыталась. Когда еду просила...очень громко свистела)) 

• 1

#2230 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:22

Ну так что теперь - каждый неандерталец с первых стоянок на месте будущей матери городов - на мове ругался, когда мамонта ловил?
аха... и Черное море выкопали))
  • 1

#2231 OFFLINE   meg

meg

Постоянный пользователь

• Странники
  • 339 сообщений

Награды

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:12

Мне попадалось - Анна Русская.

Да! Но! Если взять Википедию на русском: Анна Ярославна (я тут зачем-то лишний слог в первый раз впихнула, простите) и кликнуть на ту же статью на других языках, то получим:

На английском: Anne of Kiev

На французском: Anne de Kiev

На немецком: Anna von Kiew

Именно из-за этого любому европейскому политику Порошенко может лепить всякую чушь, никто не будет разбираться, что в те годы Украины не было - вот приехал президент страны со столицей Киев, вот в нашей истории хорошо известна Анна Киевская, ну конечно, наши страны еще в те годы дружили. Это как с Украинским фронтом - ну да, нас освобождали украинцы, а не русские, фронт-то был Украинский.

Наболело что-то...

• 0

#2232 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:10

Да! Но! Если взять Википедию на русском: Анна Ярославна (я тут зачем-то лишний слог в первый раз впихнула, простите) и кликнуть на ту же статью на других языках, то получим: На английском: Anne of Kiev На французском: Anne de Kiev На немецком: Anna von Kiew Именно из-за этого любому европейскому политику Порошенко может лепить всякую чушь, никто не будет разбираться, что в те годы Украины не было - вот приехал президент страны со столицей Киев, вот в нашей истории хорошо известна Анна Киевская, ну конечно, наши страны еще в те годы дружили. Это как с Украинским фронтом - ну да, нас освобождали украинцы, а не русские, фронт-то был Украинский. Наболело что-то...

вообще-то логично...у нас то ее знали только как дочь князя, которую выдали замуж за границу,  поэтому Анна Ярославна.

А там она была королевой и регентшей и знали ее как Анну Русскую или Киевскую. 

В Испании была королева Изабелла Французская или Изабелла Бурбонская ...в первом случае называли французской как французскую принцессу, а во втором,  по принадлежности к династии Бурбонов.

По аналогии и Анна была Русской принцессой, принадлежала к династии князей Киевских. Наверное поэтому и расхождения в имени, хотя  правильны оба.

Только вот , при любом раскладе хохлов там рядом не стояло, как бы убогим селюкам не хотелось, родилась то Анна в Новгороде))

А что там пиндосы и европейцы пишут- вообще пофигу, эти недоумки считают что Гитлера победили США.

• 0

#2233 OFFLINE   Дар

Дар

• VIP
  • 5 805 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:43

а зачем ты морского свина в клетке держала

Да мой свин тоже особо не любил путешествовать, но боялись, что залезет все же под диван или за шкаф или под холодильник. Вот и выпускали гулять только под присмотром, слишком много у нас разных уголков откуда потом не вытащишь. 

• 2

#2234 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:35

Сцуки пасмурные...такое писать :hysteric: Задерживается, писали бы честно , что вообще не ожидается в этом году...   2 августа  уже Илья Пророк лето уволок и  фсе, купаться нельзя.

В Тверском регионе задерживается открытие купального сезона

http://untver.ru/new...cc88d9a1aa42bfc

• 0

#2235 OFFLINE   Helene Tauber

Helene Tauber

Флудер 1 категории

• Странники
  • 2 048 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:35

Мне попадалось - Анна Русская.

Да! Но! Если взять Википедию на русском: Анна Ярославна (я тут зачем-то лишний слог в первый раз впихнула, простите) и кликнуть на ту же статью на других языках, то получим:

На английском: Anne of Kiev

На французском: Anne de Kiev

На немецком: Anna von Kiew

Именно из-за этого любому европейскому политику Порошенко может лепить всякую чушь, никто не будет разбираться, что в те годы Украины не было - вот приехал президент страны со столицей Киев, вот в нашей истории хорошо известна Анна Киевская, ну конечно, наши страны еще в те годы дружили. Это как с Украинским фронтом - ну да, нас освобождали украинцы, а не русские, фронт-то был Украинский.

Наболело что-то...

Нынешняя Википедия напишет -  не дорого возьмёт, и у неё не заржавеет. Она вон и топонимику в Хохляндии декоммунизировала - не успели все оглянуться. Не удивлюсь, если последние версии касательно Анны обработаны не так давно, и тем более не удивлюсь, если до Юща там было написано иначе. Вот бы заглянуть во французские учебники истории лет изданий этак  тридцати - сорока назад. 

• 0

#2236 OFFLINE   meg

meg

Постоянный пользователь

• Странники
  • 339 сообщений

Награды

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:22

Не удивлюсь, если последние версии касательно Анны обработаны не так давно, и тем более не удивлюсь, если до Юща там было написано иначе.

Нам в "ЧтоГдеКогда?" Друзь вопрос про Анну Киевскую года за три до Майдана задавал, со ссылкой на какие-то совсем давнишние источники. А насчет Википедии, согласна, надо осторожней, все перепроверять.

Вот за что я люблю и ненавижу родной город:

okRSgLaE9nE.jpg

• 0

#2237 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:45

Нынешняя Википедия напишет -  не дорого возьмёт, и у неё не заржавеет. Она вон и топонимику в Хохляндии декоммунизировала - не успели все оглянуться. Не удивлюсь, если последние версии касательно Анны обработаны не так давно, и тем более не удивлюсь, если до Юща там было написано иначе. Вот бы заглянуть во французские учебники истории лет изданий этак  тридцати - сорока назад. 
:biggrin: В Википедии статью об Анне Ярославне за сутки исправили 50 раз

На русскоязычной странице бушуют нешуточные страсти: за ночь она была переписана не менее 50 раз, передаёт телеграм-канал Mash. По утверждению исполнительного директора «Викимедиа РУ» Станислава Козловского, который курирует русскоязычный сектор онлайн-энциклопедии, юзеры регулярно устраивают такого рода схватки из-за неоднозначных исторических личностей. По его словам, это вполне обычная ситуация.

«Это обычная ситуация. У нас есть регулярные споры, например пробуют править статью о Сталине, так как существуют разные взгляды о его роли — как крайне негативные, так и крайне положительные», — сказал он.

Козловский также подчеркнул, что у энциклопедии существует механизм защиты от постоянных правок.

Козловский также обозначил, что если происходит «война правок», то все возвращается к версии, которая была до их начала. Он добавил, что она защищается от корректирования до того времени, пока не обсудят новые формулировки, что устроили бы все стороны.

Споры о принадлежности княгини развязались между пользователями из Украины и РФ после того, как 29 мая российский президент Владимир Путин на встрече с французским коллегой Эммануэлем Макроном упомянул о супруге короля Генриха I Анне Ярославне, также популярной как Анна Русская и Анна Киевская.

Диванные войска вышли на тропу войны после того, как Владимир Путин во время визита во Францию назвал дочь князя Ярослава мудрейшего русской.

http://cupofnews.ru/...ili-50-raz.html  

только вот на прижизненном портрете она фигурирует как Анна Русская. Правда этот портрет хохлы дружно постят со стертой надписью

vvikipedii-statyu-obanne-yaroslavne-zasu

• 0

#2238 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:54

Вот за что я люблю и ненавижу родной город:
Дантес- козел))) Правду же написали)))

Не читали , Галковский недавно серию постов про Пушкина написал? Как всегда интересный взгляд. Есть и про Дантеса. Почитайте))

http://galkovsky.liv...com/263197.html

• 1

#2239 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:08

30 июня 1908 падение Тунгусского метеорита. Мощность взрыва – до 50 мегатонн

DDifxIiXgAERI_J.jpg

• 0

#2240 OFFLINE   Веста

Веста

.

• Администраторы
  • 4 637 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:14

а я служила на этом острове, приехали туда в 1992 году)) Там такой нехилый укрепрайон был около заставы, построили после событий на Даманском, а сейчас двухстороннее сотрудничество развивают :crazy (2):

В Хабаровске тогда много было продуктов из Китая...а какие были персики в собственном соку...мням.

Минвостокразвития России вместе с Государственным комитетом Китая по развитию и реформе договорились подписать соглашение о совместном развитии острова Большой Уссурийский, об этом сообщил глава ведомства Александр Галушка.

«Мы вместе должны разработать план развития острова, вместе решить вопросы о создании необходимой инфраструктуры, включая защитную инфраструктуру, вместе развивать туризм на острове», — рассказал Галушка.

Заместитель премьера Государственного совета КНР Ван Ян также отметил, что китайская сторона намерена оказать содействие для ускорения строительства инфраструктуры на острове, в частности защитных сооружений.

По его мнению, это позволит превратить остров «в пилотную зону двустороннего сотрудничества», отмечает ведомство.

https://russian.rt.c...ya-kitai-ostrov

• 0

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Веста : (12:44) Сижу и мужественно соображаю...что за кваканье))) А это чат))
@  Веста : (12:43) Чаво?))
@  Trotto Lynx : (12:41) :izvini:
@  Larry76 : (20:48) Ку??
@  Аврора : (09:52) афигеть...
@  Larry76 : (09:13) :russian: :drinks (1):
@  Веста : (08:52) Ларричка пришел!! :e426871:
@  Аврора : (01:18) поздравлятора не было ;)
@  Веста : (11:30) Уже лето, а туточки все поздравления с НГ висят)))Непорядок
@  Гость : (12:09) @janya Спасибки)))И тебя с Наступившим!!!
@  Аврора : (03:30) с Новым годом!! Харизма рулит :)
@  Аврора : (03:29) какое тут здоровье.... ик!
@  Гость : (03:26) С Новым Годом , Харизма !!! Машуня , с праздником ! Здоровья всем !!!
@  Аврора : (23:17) не прИвед, а прЮвед :blum1: а вапще - страстфуйте! :rev:
@  Larry76 : (19:00) Всем привед.
@  Аврора : (14:01) не угодишь этим мущщинам.. то много болтаем, то мало :neeeea:
@  Larry76 : (08:18) Значит вы какие-то неболтливые.....
@  Гость : (18:54) Поболтать по-быстренькому, естесно)))
@  Аврора : (18:53) дейститьно, зачем :biggrin:
@  Larry76 : (18:36) Вам ваще чат ЗАЧЕМ??? :comando: